您当前所在位置:首页>互动交流>市长热线>咨询求助

咨询农村养老保险补交的问题

编码:003072456/201812-00222 发布时间:2018-12-27 16:20 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ] 视力保护色:
受理件详细信息
主题: 咨询农村养老保险补交的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

当涂县护河镇村民反映自己现在想一次性补交9年的农村养老保险,咨询应如何补交,望答复。

回复信息
办理部门: 当涂县
办理时间: 2018-12-27 16:20:16
回复内容: 根据新型农村社会养老保险规定,年满60周岁,未满15年的可以一次性补交 。来电人已交纳十二年且未满60周岁,只能再续交三年,满15年后依个人意愿选择续交或不交。 如来电人仍有疑问,请与护河镇青山村联系,联系人:陈玉宝,联系电话:13855515721。

    文章看多了有点累?

    扫微信给你看点不一样的东西

    或微信搜索188宝金博发布公众号"zg_mas"

    热门新闻