您当前所在位置:首页>互动交流>市长信箱>信件查询

反映示范园区年陡镇北京大道,江东大道路面刨花铁屑的问题

信件编号: 201901160005 来信时间: 2019-01-16
信件类型: 建议
内容: 天哪!我的电动车胎又戳通了!今天上班又要去不成了!早上我看见路上又洒的到处都是刨花铁的小弹簧,小麻花和铁屑。这该死的装刨花铁的车子又出来在公路上天女散花洒钉刺了。我骑着电动车在公路上左突右突,左避右让,拐弯抹角地躲避刨花铁屑差一点和大货车相撞!最终还是没能幸免地轧上了魔鬼货车洒下的尖锐的刨花铁!车胎很快泄气开不动,嘛的个巴子!又要补胎,这个月我已经补了五六次车胎了。太可恨了!真想杀了那个装刨花铁的货车司机!为了避开有刨花铁的路面我只好在另一边没有刨花铁的路上逆行!从太仓村的金凤凰小区走上的北京大道到江东大道变成了一条洒满刨花铁充满荆刺的魔鬼大道!今特向交警大队投诉反映,盼望警察叔叔,英雄大哥们管一管这些装刨花铁的魔鬼司机们,给我们一个平安的路面!向你们致敬!
答复情况:
答复人:马鞍山经济技术开发区    答复时间:2019-01-24

答复意见:

经查,来信人反映情况属实,年陡镇政府高度重视,立刻安排市容局及交警大队专人负责联合执法,对路段进行蹲守。一旦发现抛洒滴漏车辆即扣留,同时安排保洁人员进行清扫,所产生费用由抛洒车辆承担。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与开发区年陡镇政府联系,联系电话:2908060。
用户满意度评价: 满意